В Приморье ускорилось строительство моста, уничтоженного тайфуном

Возведение нового сооружения должно завершиться в конце 2018 года

40dbe273d9b80bb79a6fe80415f1ec7191ee0378.jpeg

Строительство моста через реку Кроуновка в Приморье ускорилось после спада воды, вызванным недавним ливнем, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию края.

В настоящее время дорожники ведут отсыпку подъездных путей и готовятся к монтажу балок пролетного строения, ведётся монтаж ригеля на четвертой опоре и армирование подферменников на береговых опорах. Также ведётся отсыпка скального грунта на подходах к мосту – в день по 1100 кубометров. Строители увеличили темп работ, чтобы нагнать календарный график.

Отметим, в начале июля в муниципалитете прошли ливневые дожди, в результате которых транспортное сообщение с населенным пунктом было нарушено, однако дорожники уже восстановили движение. На время блокировки проезда для жителей села была организована лодочная переправа. В настоящее время движение в Кроуновку осуществляется в полном объеме.

Напомним, мост через реку Кроуновка строят на месте конструкции, поврежденной тайфуном «Гони». Длина нового сооружения с подходами составит 850 метров, самого моста – 121 метр. Переход будет освещен и оборудован тротуаром. Важно, что новая конструкция возводится с учетом повышенных гидрологических требований, поэтому способна выдержать большой напор воды.

Завершить работы по строительству объекта Примавтодор планирует в конце 2018 года.

Другие материалы рубрики "Общество"
a47b6fa31692090d8522913fd186979cb8669deb.jpeg

Водителей будут штрафовать за шум от транспортных средств

Чтобы закон начал действовать, необходимо будет законодательно определить параметры шума

2500996c2befa37ef9fb6173de102af84ee64aec.jpeg

Россия перейдет на новую модель высшего образования

Аспирантура будет рассматривается как отдельный вид образования

ddfe3ba1f6af67869c50e14ca879a485b18db701.jpeg

Стало известно, когда россиян ждут следующие длинные выходные

4 ноября в стране отмечается День народного единства