Прокуратура Приморского края сделала важное заявление

На территории Приморья активизировались «телефонные мошенники»

e44ea020777012276a3b258cc8d2054e2e0ead03.jpeg

Прокуратура Приморского края предупреждает о возобновлении «телефонного мошенничества» от имени работников прокуратуры, сообщает РИА VladNews со ссылкой на надзорный орган.

В Приморье фиксируются случаи мошенничества со стороны  неизвестных лиц, которые представляются должностными лицами прокуратуры края и просят перевести деньги и купить дорогостоящие подарки.        

Так, неизвестные звонят представителям коммерческих компаний в Большом Камне и просят приехать для решения вопросов по проводимым прокурорским проверкам, а также приобрести дорогостоящие подарки.

Прокуратура Приморского края официально заявляет, что телефонные звонки с «деловыми» предложениями от имени представителей органов прокуратуры края с различными требованиями материального характера являются преступными действиями мошенников.

Все надзорные мероприятия прокуратора проводит бесплатно. Требования о перечислении каких-либо денег или передаче материальных ценностей в доход органов прокуратуры или её работников являются незаконными.

Поэтому при поступлении подобного рода звонков и сообщений не следует идти на поводу у мошенников.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
849679775d99f37db2a46500cc47d40938289684.jpeg

Полиция озвучила подробности смертельного ДТП в Приморье

На месте происшествия работали сотрудники ГИБДД, движение по данному участку дороги не ограничивалось

32ac4fc2201d805b4f90c141ac9aacd4f9d932fe.jpeg

В Приморье легковушка на полном ходу врезалась в фуру: есть пострадавшие

В настоящее время подробности произошедшего устанавливаются

1d1af8e9ded30f42ae16163055236206ffab9a27.jpeg

В Приамурье осудили жителя села за изнасилование дочери сожительницы

Его приговорили к 15 годам колонии