Жительница Владивостока удочерила сирот ради погашения ипотеки

Суд в 2016 году отобрал у нерадивых родителей детей

ef0e7d5fd7e9b661c3f85c64c7ba58dc7983b886.jpeg

Прокуратура Владивостока в ходе проверки установила, что местная жительница удочерила двух несовершеннолетних и реализовала свое право на получение материнского (семейного) капитала, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

Положенные по закону деньги были перечислены для погашения долга по ипотечному договору на квартиру, находящуюся в собственности супруга женщины, которых обязали в течение шести месяцев оформить квартиру в общую долевую собственность на себя и детей. Однако обязательство не было исполнено.

Стоит отметить, что в октябре 2016 года суд отменит удочерение, и несовершеннолетние были направлены в центр содействия семейному устройству для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Прокурор Приморья обратился с заявлением в суд о возврате средств материнского капитала. Суд удовлетворил требования прокурора.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
thumb_549579_news_xxxl.jpg

В Приморье раскрыли убийство 26-летней давности

Один из подозреваемых задержан, второй объявлен в международный розыск

Telegram @mvd_sakh.jpg

Массовая драка произошла ночью на Нейбута во Владивостоке

Участникам потасовки грозит тюремный срок

e2cbdcfa7daa7ca7a0b47517e1ee47e3bb750492.jpeg

Генпрокуратура требует изъять у экс-мэра Владивостока имущество на 6 млрд

Ранее в федеральную собственность был обращен 821 объект, включая санаторий «Амурский залив», апарт-отель «Магнум» и 12 земельных участков