Приморские музыканты завоевали престижную премию в Италии

Юбилейный Premio Internazionale della Fisarmonica (PIF 2015) или известный в России как Международный конкурс «Премия для солистов и аккордеонных ансамблей» прошел в итальянском городе Кастельфидардо с 17 по 20 сентября 2015 года.

1442988745_ekspekto-2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Дальневосточную государственную академию искусств на конкурсе представило трио «Экспекто» в составе: ТАТЬЯНА КИРИЛЛОВИЧ (фортепиано), СТАНИСЛАВ ГЕРАСИМОВ (аккордеон) и ТАТЬЯНА КУЗНЕЦОВА (скрипка). Российская исполнительская школа показала себя очень успешно, получив в категории «Камерная музыка» ПЕРВУЮ ПРЕМИЮ.

В категории «Лёгкая музыка, Варьете» ВТОРУЮ ПРЕМИЮ завоевал СТАНИСЛАВ ГЕРАСИМОВ (аккордеон) - ассистент-стажёр ДВГАИ, руководитель - профессор ДВГАИ Капитан А.К.

Конкурс является одним из самых популярных и старейших международных конкурсов и в честь своего сорокалетнего юбилея носил масштабный характер. В этом году конкурс был открыт для максимального количества аккордеонистов из разных стран мира: представительство участников конкурса составило более 100 человек из Европы, Южной Америки, стран СНГ.

Во время юбилейного фестиваля были успешно реализованы главные цели: объединение различных культур и народов, социальных классов, религий и политических убеждений. Фестиваль призывал обратить внимание на аккордеон как инструмент объединения всей народной культуры без территориальных различий и границ.
Другие материалы рубрики "Общество"
9b7ad54f-8a56-4fee-b591-403d662a49c8.jpg

За незаконную торговлю новогодними товарами грозит штраф

Штраф может достигать до 200 тысяч рублей

8ec6a784f9a23fb61f0087cdc0ca00d75839887a.jpeg

Во Владивостоке идет масштабная чистка ливневой канализации

Больше 540 метров сетей ливневой канализации прочистили во Владивостоке с начала декабря

4fd479986024ed2ea13c213259afe50f048883ac.jpeg

Молодёжь до 20 лет всё реже оформляет кредитные карты — данные ЦБ

Лидерами по числу карт стали заёмщики от 20 до 30 лет