Приморский край поддержал повышение пенсионного возраста
Срок приема отзывов на документ от регионов истек 17 июля

Приморский край вошёл список 13 регионов, которые максимально поддержали повышение пенсионного возраста, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РБК.
Ранее, 14 июня премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил о решении повысить пенсионный возраст в России. По плану правительства срок выхода мужчин на пенсию повысится к 2028 году на пять лет, до 65 лет, женщин — к 2034-му на восемь лет, до 63. Медведев объяснил реформу снижением доли работающих россиян и ростом числа пенсионеров.
16 июня законопроект о пенсионной реформе правительство внесло в Думу. Срок приема отзывов на документ от регионов истек 17 июля. На момент публикации в системе обеспечения законодательной деятельности было 13 отзывов региональных заксобраний. Региональные парламенты разместили их на сайте самостоятельно, а всего в думский комитет по труду поступило 60 отзывов с консолидированной позицией региональных глав и парламентов. Профильный комитет рекомендовал законопроект к принятию 17 июля. Первое чтение запланировано на 19 июля.