В Приморье осужден предприниматель, по вине которого погиб отдыхающий

Морские забавы закончились трагедией

db6c6561bcf06933d2eea766804b687c57ce4135.jpeg

В Приморье осудили предпринимателя, оказывающего небезопасные услуги по прокату парашютной системы, по вине которого погиб человек, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Установлено, что в июле 2017 года в селе Рязановка местный житель оказывал услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья.

Погибший мужчина, отдыхая в тот момент на море, решил воспользоваться услугой, в результате чего упал с высоты в воду и получил повреждения не совместимые с жизнью.

Признав подсудимого виновным в соответствии с частью 2 статьи 238 УК РФ, суд назначил ему за содеянное 2 года 5 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Суд также удовлетворил исковые требования потерпевшей стороны, заявленные к фигуранту, о возмещении им ущерба и взыскании компенсации, взыскав с него 972 тысяч рублей.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов

0F283A5B_B2CE_4BF0_AFF2_C368A697D052.jpg

Во Владивостоке может появиться «Цветущий сад во имя памяти» в честь героев СВО

Идея проекта родилась из личной истории жителей дома