Пять байкеров погибли во Владивостоке с начала года

Всего произошло 20 ДТП

598019380a212a931b8ca40ef41bd58fd5f74125.jpeg

С начала 2018 года во Владивостоке произошло 20 ДТП с участием мотоциклистов, в результате которых пострадали 17 человек, пять – погибли, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

Госавтоинспекция напоминает, что управлять мопедом разрешается исключительно с 16 лет и только при наличии водительского удостоверения категории «М». За передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления, предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. 

Водители мототранспорта должны соблюдать все требования безопасности: скоростной режим, включать указатели поворота, свет фар, использовать средства личной безопасности – мотошлем. При движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости рекомендуется иметь при себе предметы со  световозвращающими элементами.

При выявлении фактов нарушения Правил дорожного движения несовершеннолетними водителями мопедов, инспекторы ГИБДД ставят в известность подразделения участковых уполномоченных полиции и инспекции по делам несовершеннолетних. Родителей привлекают к административной ответственности.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
Mehanizm_DTP(1)(2)-800x600.jpg

Несовершеннолетняя пострадала в серьезном ДТП во Владивостоке

По факту аварии проводится проверка

thumb_515046_news_xxxl.png

Один человек пострадал в результате столкновения внедорожника с деревом в Уссурийске

В результате ДТП транспортное средство загорелось

4db0191cea7ba511b37e5b70088158eee8f390e8.jpeg

Мужчина утонул при купании на озере Солдатское в субботу

Водолазы МЧС России обнаружили тело мужчины на глубине около 3 метров в 80 метрах от берега и передали его сотрудникам полиции