Молодому разбойнику из Артёма дали девять лет колонии

Парню, похитившему дневную выручку фотостудии, фотографии на паспорт не понадобятся еще достаточно долго.

1442975450_98449194.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. В дежурную часть отдела МВД России по городу Артем поступило сообщение о происшествии в фотостудии по улице Фрунзе. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

Сотрудники полиции установили, что днем в помещение вошел молодой человек и попросил сделать светокопию паспорта. Когда хозяин салона отвернулся к копировальной машине, незнакомец ударил его ножом. После этого похитил сумку, в которой находилась крупная сумма денег, дневную выручку, мобильный телефон и скрылся. Ущерб, причиненный потерпевшему, превысил 400 тысяч рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и его местонахождение. Мужчина был задержан в Партизанском районе и доставлен в отдел полиции Артема.

24-летний житель Артема признался в совершении преступления и был заключен под стражу.

В рамках расследования уголовного дела следователи собрали необходимую доказательную базу виновности подозреваемого.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Артемовский городской суд признал жителя Артема виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде девяти лет лишения свободы.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Матрица Ансоффа: что это такое, рост и развитие бизнеса, стратегия, рынок, продукт, примеры

Практическое применение: что матрица дает бизнесу

От Владивостока до тропиков: горящие туры в Санья для приморцев

Советы бывалых: как сделать отдых комфортным