Филиал детской поликлиники ожидает ремонт

Вице-губернатор по здравоохранению посетил медучреждение с рабочим визитом

1d589f1543889ca118be39bb4e4607f675eafc4f.jpeg

Вице-губернатор по здравоохранению Приморья Павел Серебряков проинспектировал филиал детской поликлиники №3, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Серебряков посетил отделение детской поликлиники на улице Гамарника с целью ознакомиться с его работой и проверить соблюдение законных прав и интересов детей на получение качественной и доступной медицинской помощи.

Филиал КГБУЗ «ВДП №3» на Гамарника, 17 – один из трёх филиалов поликлиники, которая находится в Снеговой Пади.

Главный врач медицинского учреждения Светлана Нагибко рассказала, что филиал располагается в жилом доме с 1973 года. Общая площадь – 104 квадратных метра, из них 74 квадрата – полезной площади. Более 20 лет помещения не ремонтировались.

«По новым санитарным требованиям нам не хватает площадей: кабинеты приема маленькие. Есть предписание об этом», – сообщила инспекторам главный врач.

Ознакомившись с планом помещения, вице-губернатор пообщался с персоналом и оставил руководству поручение подготовить предложения по перепланировке филиала.

«Необходимо подготовить смету на ремонт филиала и предложения по перепланировке помещения. Филиал находится в типовой квартире и, понятно, что есть лишние закутки, которые можно объединить и в дальнейшем использовать, как полезную площадь», – подчеркнул заместитель главы региона.

Павел Серебряков отметил, что нужно максимально продумать новую планировку, чтобы она позволила врачам оказывать, а детям получать медицинскую помощь в комфортных условиях, отвечающих всем санитарным требованиям.

Напомним, что в прошлом году за счет средств краевого бюджета был отремонтирован филиал поликлиники на Багратиона. Здесь ремонт завершен в июле 2017 года. Сейчас в поликлинике ремонтируется еще один крупный филиал на Магнитогорской.

Напомним, что детская поликлиника №3 Владивостока – одно из крупных детских медицинских учреждений в Приморье. Она имеет разветвленную филиальную сеть – на улицах Камской, Гамарника, Багратиона, 100 лет Владивостоку, 143 (остановка Магнитогорская) и основное здание поликлиники по адресу: улица Анны Щетининой, 38.

Другие материалы рубрики "Общество"
d877f4e76caf0ff4913a12f9ca226f4f1c8cd3bf.jpeg

Арсеньевский пенсионер стал жертвой мошенничества при покупке автомобиля

Мужчина потерял 2, 5 миллиона рублей

35e58e1360640f73c0df403db11da9d5b00119cc.jpeg

Снег с дождем обрушится на Приморье: дата

Завтра температура воздуха поднимется до -3…+3 °C, на севере — до -4…-9 °C

63c770b54a08d1726a25dd3be113d20616e1f7fe.png

В Приморье выявлены опасные бактерии в закваске для кисломолочных напитков

В пробе обнаружены бактерии кишечной палочки