Мусоросжигательный завод отдадут Приморскому краю

Так решили депутаты думы города Владивостока

2de2f0d1f1f91bee499c7cc11973f17ddf7c3fea.jpeg

Спецзавод №1 хотят передать из собственности Владивостока в собственность Приморского края, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу городской думы. Такое решение было принято 25 июля на заседании комитета по экономической политике и муниципальной собственности представительного органа.

Первый заместитель главы города Владивостока Екатерина Химич пояснила, что в госсобственность Приморского края предлагается передать имущественный комплекс муниципального унитарного предприятия «Спецзавод № 1».

Отметим, что предприятие в основном принимает бытовые и производственные отходы, которые в дальнейшем перерабатывает и утилизирует.

Так, такая деятельность относится к полномочиям органов исполнительной власти субъектов России. И именно для реализации полномочий органами госвласти Приморья и было принято решение о передаче.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
ac2c4d961f19b917a3dbb8d891f9ed89a35e1e7a.png

Ледяная вода в жару может привести к язве

В летние месяцы важно увеличивать потребление жидкости

c9de558b5528bc9e5ea7bbfddd8d6f7a0d9a30b9.jpeg

ДВ-ипотека может охватить сотрудников компаний Свободного порта Владивосток

Нововведение может стать ключевым шагом к привлечению квалифицированных кадров в регион

c6f758c190a657a583fd4131a036a0c9ab641252.jpeg

Сыр с золотистым стафилококком продавали в магазине в Приморье

Продукция была произведена в Тверской области