В Приморье нашли заблудившегося грибника

Состояние приморца расценивается как удовлетворительное

4b9c82ce6de69e0e4f6b59d43e58282dcc4f0b9f.jpeg

В Спасском районе найден потерявшейся мужчина в 15 км от села Сиваковка, сообщает РИА VladNews со ссылкой на МЧС России по Приморскому краю.

Ранее сообщалось, что молодой человек отправился в лес, во время сбора грибов увлёкся и заблудился в незнакомой местности. Грибник принял решение остаться на месте, где переночевал.

Утром, 27 июля, услышав  сирены автомобиля сотрудников МЧС России, мужчина отправился на звуки и стал кричать.

Спасателям не составило сложности найти заблудившегося. Они  провели внешний осмотр молодого человека, накормили, напоили сладким горячим чаем и доставили домой. Состояние приморца расценивается как удовлетворительное.

Ранее сообщалось, что 26 июля в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю поступило обращение полиции с просьбой об оказании помощи в поиске гражданина 1985 года рождения, который 26 июля в районе села Нахимовка Спасского муниципального района вышел для сбора грибов и не вернулся. Поиски, проводимые полицией, родственниками и знакомыми, результатов не дали. Для оказания помощи полиции убыла группа спасателей. За время поиска было обследовано 7000 кв. км лесного массива. К поисково-спасательным работам было привлечено 10 человек личного состава и 4 единицы техники.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
5797250acfce1ad428064e503633cda3a0c2f58a.jpeg

Нападение на бригаду скорой помощи произошло в Уссурийске

Возбуждено уголовное дело

d52a74a064f9ae76270ee52bf083cf91c4d6cd22.jpeg

Снежный циклон стал причиной роста аварийности в Приморье: есть погибшие

Сложные погодные условия — снегопад и метель — стали существенным фактором, осложнившим дорожную обстановку во всём регионе

82ef562fd50ac746bc231cb4de4852c196be25d1.jpeg

Уголовное дело возбуждено после прорыва труб с кипятком в доме Находки

Авария произошла из-за подачи от котельной воды, разогретой до 104 градусов Цельсия