Уникальный автобус-амфибию презентуют на День Нептуна во Владивостоке

Этот автобус будет использоваться на новом экскурсионном маршруте

737307f25006ab615506c70e17f103802176a109.jpeg

В приморской столице столице планируют запустить уникальный туристический маршрут. Автобус-амфибия Trolleyboat будет совершать экскурсии не только на суше, но и по воде. Его презентуют 28 июля на празднике День Нептуна. Реализацию проекта обсудили на встрече глава Владивостока  Виталий Веркеенко и резидент свободного порта ООО «Русский остров», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Руководитель компании Юрий Рябко представил свои предложения по развитию туризма во Владивостоке.

«Автобус-амфибия Trolleyboat представляет собой аттракион, способный передвигаться по суше и воде, что дает возможность организации комбинированных экскурсий без пересадок и соблюдением максимальной безопасности для пассажиров. При этом особенность конструкции автобуса обеспечивает ему особую плавучесть и позволяет эксплуатировать в соленой морской воде. С помощью специального вантового мотора машина-амфибия продолжает движение по воде, выполняя маневры, - рассказал Юрий Рябко. - Пассажировместимость аттракциона - 30 человек. Им во время спуска или выхода судна из воды предлагается спокойно наблюдать за переходом корабля-автомобиля из одной стихии в другую в удобных креслах».

Этот автобус будет использоваться на новом экскурсионном маршруте, который планируют запустить на набережной Спортивной гавани Владивостока.

«Предлагаем маршрут от фонтана на набережной с выходом на дорогу общего пользования вдоль кинотеатра "Океан", место спуска в воду - набережная ТОФ. В акватории амфибию будет сопровождать спасательная лодка. Расчетное время экскурсии - 1 час. Скорость движения по воде - 20 км/ч, по сушке - 25 км/ч, на предлагаемом участке дороги экскурсия не создаст помех для дорожного движения, так как там ограничения по скорости 40 км/ч», - отметил руководитель компании «Русский остров».

Виталий Веркеенко предложил презентовать уникальную машину на День Нептуна, который впервые проходит во Владивостоке сегодня, 28 июля. 

«Такой тип транспорта станет узнаваемым туристическим аттракционом Владивостока и изюминкой туристической отрасли города. Считаю важным развитие этого направления, мы готовим полноценную программу развития туризма до 2025 года, но уже сегодня развиваем новые маршруты в содружестве с предпринимателями приморской столицы», - подчеркнул глава Владивостока.      

Напомним, 28 июля приморская столица впервые празднует День Нептуна. В центре города - на набережной Спортивной гавани - для гостей и жителей приморской столицы будет организован концерт, заработают локальные творческие площадки, развернется книжные маркет, пройдут мастер-классы и многое другое. Администрация краевого центра приглашает всех желающих насладиться яркой и творческой атмосферой праздника, который с этого года станет традиционным, что логично для нашего морского города - Владивостока.  

Другие материалы рубрики "Общество"
a27fbf89f6dd8f2088f1192c1d0fa9fd546c68b1.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до -8°С

В центральных районах Приморья возможен небольшой снег

383b5829abb14f0f10e7872ae7796e246e099ccd.jpeg

Гороскоп на 22 декабря

Рецепт сегодняшнего дня: больше позитивных мыслей и эмоций, отдыха, расслабления и общения с друзьями

4570cb7ca2bfb43de1d178ff907ef75cf2156ccf.jpeg

В Находке прокуратура выявила нарушения в содержании дорог

После снегопада улицы оказались покрыты снежным накатом