Соратник Миклушевского получил условный срок

Осуждённому вернули яхту и вертолёт

c3bf7c9aaa9dec014ceae546887d2a2b9151ee4d.jpeg

Фрунзенский районный суд города Владивостока приговорил бывшего председателя приморского Союза горнопромышленников Алексея Авершина за пособничество в хищениях бюджетных средств. Как сообщила РИА VladNews старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю Аврора Римская, суд подписал обвинительный приговор, назначив наказание в виде трёх лет лишения свободы условно.

Уголовное дело в отношении Алексея Авершина было возбуждено в конце 2016 года. Вместе с Авершиным задержали гендиректора ООО "Телерадиокомпания “Новая волна” Марину Свиридову.

По ходатайству следствия Авершин был отправлен судом в СИЗО, где он находился до апреля 2017 года. Далее суд изменил меру пресечения, отправив Авершина под домашний арест.

Алексей Авершин полностью признал свою вину в ходе следствия и добровольно вернул в бюджет около десяти миллионов рублей. В силу признания обвиняемым вины и возмещения им ущерба, суд рассмотрел дело в особом порядке, назначив наказание в виде трёх лет лишения свободы условно с испытательным сроком в четыре года.

Вместе с обвинительным приговором суд снял арест с имущества Авершина – вертолета, яхты и денежных средств.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
ae6d5b868c0678e6834fc37f85439af3a4aa0a44.jpeg

Подмостовое пространство прочистят на пересечении Спортивной и Борисенко

Ливневый канал достаточно сильно замусорен и заилен

8d153f2c0e67dbb0c4af93fd378f7212a5f17b52.jpeg

Откос укрепляют на улице Уссурийской во Владивостоке

Здесь убрали уже более 120 кубометров грунта

35904da8e644de9b793415909400e67355dd2757.jpeg

Кавалеровский округ торжественно принял «Эстафету Победы»

Праздник продолжился музыкальным спектаклем, а также показательными выступлениями спортсменов.