Предпринимателям Владивостока напоминают о соблюдении санитарной чистоты

У каждого предпринимателя должен быть заключен договор с мусоровывозящими компаниями

59a118986bd003732730fc917ddd92a818939d9d.jpeg

Собственники и арендаторы предприятий различных форм собственности, торговых точек, кафе, ресторанов, предприятий бытового обслуживания и других обязаны содержать прилегающие территории и фасады зданий и объектов в надлежащем санитарном состоянии, не забывать о своевременном текущем ремонте. Об этом в ходе ежедневных рейдов по районам напоминают сотрудники административно-территориальных управлений администрации Владивостока, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

«Предпринимателям необходимо своевременно закрашивать граффити, мыть фасады и окна, восстанавливать благоустройство прилегающей территории и убирать мусор», – подчеркивают специалисты АТУ.

При этом выставлять пакетированный мусор к дороге или на газоны категорически запрещается. У каждого предпринимателя должен быть заключен договор с мусоровывозящими компаниями, которые и занимаются этой работой.

Один из случаев того, как некоторые предприниматели недобросовестно относятся к своим обязанностям и загрязняют городскую среду,  случился на этой неделе в Первореченском районе Владивостока. Возле дома № 45 по проспекту Красного Знамени у дороги был свален мусор.

«Поступило сообщение от жителей, что на Красного Знамени, 45 неизвестные выставили к дороге несколько пакетов с мусором. Мы сразу же выехали на место, выяснив, кто на самом деле организовал здесь складирование мусора. Арендаторов обязали убрать мусор, что они сразу же и сделали», – рассказали в АТУ Первореченского района.

Напомним, что в краевом центре по поручению главы города Виталия Веркеенко в этом году были разработаны новые правила благоустройства.  Документ уже прошел публичные слушания, сейчас в него вносятся последние корректировки. В ближайшее время проект новых Правил благоустройства будет принят депутатами городской думы. Предполагается, что будут существенно увеличены и штрафы за нарушения правил благоустройства.

Другие материалы рубрики "Общество"
28f709e8ea0bade83c564908835585376ffc467d.jpeg

Корабельная Набережная Владивостока перекрыта сегодня

Перекрытие будет действовать до 14:00

47b1ab750dae733603f43d714baff99d2b3f739a.jpeg

Жителей и гостей Владивостока приглашают на сельхозярмарки

Фермеры будут ждать своих покупателей с 09:00 до 20:00 в разных районах города

5d320797f2bcfdcc4627c80cbdc39bfddbe120b5.jpeg

Погоду в Приморье определяет высотная ложбина

Температура воздуха +17...+32°C