Третья смена ремонтных бригад стартует в школах Владивостока

Всего в этом году организовано три смены ремонтных бригад

7a56770f38736bb872d73e992f3ac5310d5e4346.jpeg

Третья, последняя этим летом смена ремонтных бригад стартует в школах Владивостока 6 августа. Старшеклассникам  предстоит убрать школьную территорию, облагородить клумбы, прополоть траву, а также привести в порядок мебель в кабинетах, развесить стенды в школьных коридорах или проставить библиотечные штампы в школьных учебниках. Некоторые будут работать помощниками вожатых в пришкольных лагерях. Перед началом работ школьники проходят инструктаж по технике безопасности, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Всего в этом году организовано три смены ремонтных бригад. Каждая смена  длится две недели с выходными по субботам и воскресеньям, работают ребята по 4 часа в день – с 9 до 13 часов. За две недели работы в рембригаде школьник получает более 3 тысяч рублей.

Как сообщили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока, всего за лето в ремонтных бригадах поработает более 2000 подростков.

Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Жители Владивостока не заботятся о создании своей финансовой подушки безопасности

Не имеют абсолютно никаких финансовых сбережений 39% горожан

ti3ihet42s10re00ig3rp9xzxha1gxah.jpg

В Приморье отметят День рыбака

В крае запланированы концерты, развлекательные программы, выставки, рыболовные соревнования, угощения и мастер-классы

1000096329-01.jpg

Свежие овощи и фрукты можно купить на ярмарках Владивостока

Фермеры будут ждать своих покупателей с 9:00 до 20:00