Школы и детские сады Владивостока получат миллионные гранты на развитие

Деньги выделяются из бюджета города по распоряжению Виталия Веркеенко

a991ed01ef62d83112a4f1f5f1468fd602dc7dbe.jpeg

10 школ, 5 детских садов и 3 учреждения дополнительного образования во Владивостоке получат по одному миллиону рублей. Деньги учреждениям будут выделены на условиях конкурса. В данный момент участники, а их несколько десятков, готовят презентации своих проектов для предоставления жюри. Конкурс пройдет с 13 по 24 августа, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока 

Владивосток – единственный город в Приморье, где детские сады, школы и учреждения дополнительного образования на конкурсной основе получают гранты на развитие. В этом году суммы грантов были увеличены. Деньги выделяются из бюджета города по распоряжению Виталия Веркеенко.

Среди критериев конкурсного отбора: создание условий для сохранения здоровья детей, обеспечение качественного образования, эффективное использование современных образовательных технологий, создание условий для оказания бесплатных дополнительных услуг детям. Руководители школ подают документы в конкурсную комиссию. Затем все участники конкурса представляют комиссии свои образовательные проекты в форме презентаций.  

Так, среди победителей прошлых лет - проект школы № 65. Он называется «Обучаем других – обучаемся сами». Еще один победитель прошлых лет – школа № 66 и их работа «Создание условий для реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий «Электронная школа». А проекты школ №71, 25 и гимназии №2 содержали современные методики личностного развития.

Победа в таких конкурсах, с одной стороны, стимулирует учреждения внедрять новые программы, инновации, разнообразить процесс обучения, увлекать детей, с другой – это хорошее подспорье для обновления уже устаревшей материально-технической базы. 

Другие материалы рубрики "Общество"
6434d04a64a011b8dafcdac4495f0b0808d35d9f.jpeg

Креветок на 12 миллионов наловили браконьеры в Приморье

За это четверо местных жителей предстанут перед судом

5e86805a7c89cec39219a0e200e38a1e63a029ff.jpeg

Режим ЧС объявили в Лесозаводском муниципальном округе Приморья

Причина – смертельно опасные дороги

39de5a70ab78f57137a850930e4ad28408daf991.jpeg

Зарплата до 150 тысяч: Самые необычные вакансии Приморья

Публикуем подборку самых необычных вакансий