Мэр Артема засудит обвинявших его в причастности к смерти пенсионера в больнице

Следствие возбудило дело по факту смерти 67-летнего пациента больницы Артема, который скончался в ходе визита мэра города Владимира Новикова в медучреждение.

1442872776_710x399_1442819271_vladimir-mihaylov_artem.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Глава администрации Артема Владимир Новиков заявил, что намерен в суде доказать свою непричастность к смерти пациента в городской больнице. Об этом говорится в его заявлении, размещенном на сайте горадминистрации.

«Поскольку данная не соответствующая действительности информация прошла почти по всем федеральным СМИ, я вынужден отстаивать свое законное право путем обращения в судебные органы с требованием о возбуждении уголовного дела за клевету», — говорится в сообщении.

«Я искренне соболезную родным умершего пенсионера, но меня огорчает тот факт, что делавший видео человек снимал из-за ширмы, не подошел ко мне в открытую и не обратился за помощью. Некоторые СМИ быстро подхватили это как жареный факт и распространили совершенно искаженную информацию», — добавил мэр.

Ранее сообщалось, что следствие возбудило дело по факту смерти 67-летнего пациента больницы Артема, который скончался в ходе визита мэра города Владимира Новикова в медучреждение.

По данным пресс-службы СУ СК по региону, дело будет рассматриваться по п.«в» ч. 2 ст. 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть).
Другие материалы рубрики "Общество"
00909c5bff36548636cc80bc6eba6693de22db35.jpeg

Россельхознадзор остановил ввоз 26 тонн зараженного риса из Вьетнама

Крупа будет возвращена во Вьетнам

5ea7b1bf91b89f8281447faa42a676483e5958aa.jpeg

В Приморье объяснили, чем грипп отличается от ОРВИ

При гриппе заболевание развивается быстрее и сопровождается высокой температурой

8186ccddbb6a64e91a7152df973cd9b666dbc94e.jpeg

Проект «Умный кампус» ДВФУ получил федеральное признание

Разработку университета отметили эксперты федерального уровня