Представители СМИ примут участие в акции «Каждое движение – жизни продолжение!»

22 сентября, в 14 часов 15 минут во Владивостокской поликлинике №1 в актовом зале (ул. Уткинская, д.7, 3 этаж) состоится круглый стол, посвященный акции «Каждое движение – жизни продолжение!». 

1442821011_blood_340x255_340x255.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В тематической дискуссии примут участие врачи – диетолог, терапевт, врач-ЛФК, инструктор клуба скандинавской ходьбы, а также специалисты управления по исполнению программ по поддержке населения администрации Владивостока.

На мероприятие приглашают представители средств массовой информации.

К слову, сама акция «Каждое движение – жизни продолжение!» пройдет во Владивостоке на набережной Цесаревича в это воскресенье, 27 сентября, в 12 часов. Акция направлена на пропаганду здорового образа жизни, физической активности во всех аспектах повседневной жизни и на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний.

В программе акции: мастер–класс по скандинавской ходьбе, проведение комплекса физических упражнений, в том числе с применением простых тренажеров – скакалки, спортивные палки, мячи, а также демонстрация видеороликов и слайдов. Кроме того, всех пришедших на акцию ожидает мастер-класс по оздоровительной ходьбе с использованием электронных шагомеров для определения количества шагов, пройденных за 1 минуту, с целью дальнейшего использования полученных данных при самостоятельном контроле уровня ежедневной двигательной активности.

В ходе такого оздоровительного мероприятия будет проведена викторина с вручением призов. Так, самому активному участнику организаторы вручат абонемент на посещение тренажерного зала, а 25 участников викторины получат абонемент на одно посещение тренажерного зала.

Мероприятия проходят в рамках реализации муниципальной программы «Здоровый город» на 2014-2018 годы администрация города Владивостока.
Другие материалы рубрики "Общество"
9df3411e67f55a999b120222bf1774c9934867ec.jpeg

Начало следующей недели принесет долгожданное потепление в Приморье

Мощный сибирский антициклон, который держал регион в своих холодных объятиях, начнет ослабевать

d2ebc11d1ab3f3067b06c9bd21ea9f28eaaacfc0.jpeg

Дома культуры Приморья обновят в 2026 году по нацпроекту

На эти цели выделено более 100 миллионов рублей

34.jpg

Гороскоп на 7 февраля

Сегодня гороскоп обещает очень активный день, насыщенный событиями и эмоциями