На прошлой неделе в Находке открылась фотовыставка «Путь российского угля»

Кадры, сделанные фотохудожниками в разных регионах России, рассказывают о добыче и транспортировке угля, о природе страны

2018-08-07 at 11.46.20 (1) (1).jpeg

«Путь российского угля» - сборный проект из 70 фотографий, включающий в себя кадры из фондов выставки «Первозданная Россия», снимки о природе и жизни регионов, занимающихся транспортировкой угля и фотографий Максима Мамура о шахтах и шахтёрах. Выставка открылась в Доме молодёжи г. Находка, жители и гости города могут посетить её до 5 сентября включительно.

Кадры, сделанные фотохудожниками в разных регионах России, рассказывают о добыче и транспортировке угля, о природе страны. Шахтёры, специализированная техника и оборудование, транспортировка по железной дороге - все этапы пути российского угля нашли отражение в работах мастеров фотографии. Отметим, что уголь – самый перевозимый груз по российским железным дорогам.

На открытии тематической экспозиции «Путь российского угля» присутствовал Сергей Гармаш, который высоко оценил уровень фотовыставки. Участие народного артиста России в открытии выставки неслучайно. Сергей Леонидович много знает о труде горняков, спускался в угольные шахты во время съемок фильма «Последний забой». В честь двух профессиональных праздников, Дня железнодорожника и Дня шахтёра, артист попросил журналистов передать самые теплые слова поздравлений людям этих профессий.

В августе в России отмечается два крупных профессиональных праздника - День железнодорожника и День шахтёра. Это тоже - повод для выставки, которая до Находки была представлена в десятках городов страны.

Организатором выставки выступили Администрация Находкинского городского округа и Фестиваль «Первозданная Россия».

Другие материалы рубрики "Общество"
23d1405ad878f10a8b409d9145e94070afa7db9b.jpeg

Прощание с праздниками: когда и зачем в России встречают старый Новый год

Этот вечер становится негласной точкой в череде зимних торжеств

b72d8b1365561e543cd6e744bfb3ee3989b34938.jpeg

Во Владивостоке задержали крупную партию корма для рыб из Китая

Груз не допустили к ввозу из-за нарушений в документах

b81b479b7cd9079d3e8bde3c1285235648565061.jpeg

Школу №21 открыли после капитального ремонта в Дальнегорске

Капитальный ремонт проходил по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования»