Самые популярные котики в российских СМИ

Владивостокская кошка-героиня также попала в рейтинг (фото)

0cbe5cdd31a605c1fa3114e93d2fb51ca3642c7a.jpeg

Специально к Всемирному дню кошек, который был 8 августа, компания «Медиалогия» составила рейтинг котиков в российских СМИ, сообщает РИА VladNews.

Первое место досталось эрмитажному коту Ахиллу, который предсказал победителя в матче Россия - Саудовская Аравия, который прошёл в рамках чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Фото: @hermitagecats

На втором месте – кот Бегемот из «Булгаковского дома», которого сначала похитили, а затем подбросили к его месту жительства.

Фото: dombulgakova.ru/

Тройку лидеров возглавляет хранитель Крымского моста кот Мостик. Он следил за стройкой и анонсировал в своём Instagram торжественное открытие объекта.

Фото: @cat_the_most 

Владивосток также попал в рейтинг с кошкой-героиней, которая приютила троих новорождённых енотов. От малышей отказалась их родная мама.

Фото: Зоопарк на Садгороде

Напомним, в Приморье это не первый случай, когда другие животные берут на воспитание и выкармливание малышей, брошенных своими биологическими родителями. Среди таких случаев известны кошка с рысёнком, кошка с восемью ежатами, собака Эльза и леопардесса Милаша, и совсем недавно стало известно о сестре Милаши - Стеффани, которую воспитывает Шери

Другие материалы рубрики "Общество"
810f256e1028e3827e7510ba8a5328dd22dea9a3.jpeg

Домашний скот в Приморье от тигров спасет электроизгородь

Эффективность системы проверили с помощью кролика и тигров.

a65e74ae6370f73c2c8c8c00c4a777f09f6dfd5a.jpeg

Приморские школьники отправились на летний отдых в Узбекистан

В лагере «Нефтчи» отдохнут 30 ребят.

39b83ab47be6823e5267190e74c56b6c63e77890.jpeg

Нога в ногу: семью дальневосточных леопардов сняла фотоловушка в Приморье

Мама и котенок прогуливались по территории нацпарка.