В Приморье иностранка получила пять лет колонии за дачу взятки

Женщина хотела помочь своим соотечественникам

99044d416ac3a6cfe76df06b1598f1feb49d40be.jpeg

В Приморье иностранку приговорили к пяти годам лишения свободы и штрафу в размере свыше 14 миллионов рублей за дачу взятки должностному лицу, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

В суде установлено, что женщина решила оказать поддержку двум своим соотечественникам, на которых было возбуждено уголовное дело по факту контрабанды важных ресурсов флоры и фауны.

Так, за взятку в размере 10 тысяч долларов она попросила должностное лицо - начальника ОМВД России по Чугуевскому району, не принимать меры к проведению процессуальных действий в отношении указанных лиц.

В момент дачи взятки злоумышленницу задержали.

В соответствии с пунктом «б» части 4 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие) в крупном размере) суд назначил ей наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере свыше 14 миллионов  рублей.

С целью обеспечительных мер на имущество женщины (часть жилого дома, 2-х комнатная квартира) наложен арест.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
nlzqacqn840d7cf0j9vfj4u3bf2n2nff.jpg

В Приморье опубликовали список пляжей, пригодных для купания

Специалисты Роспотребнадзора исследуют качество морской воды в акваториях

36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов