В Приморье иностранка получила пять лет колонии за дачу взятки

Женщина хотела помочь своим соотечественникам

99044d416ac3a6cfe76df06b1598f1feb49d40be.jpeg

В Приморье иностранку приговорили к пяти годам лишения свободы и штрафу в размере свыше 14 миллионов рублей за дачу взятки должностному лицу, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

В суде установлено, что женщина решила оказать поддержку двум своим соотечественникам, на которых было возбуждено уголовное дело по факту контрабанды важных ресурсов флоры и фауны.

Так, за взятку в размере 10 тысяч долларов она попросила должностное лицо - начальника ОМВД России по Чугуевскому району, не принимать меры к проведению процессуальных действий в отношении указанных лиц.

В момент дачи взятки злоумышленницу задержали.

В соответствии с пунктом «б» части 4 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие) в крупном размере) суд назначил ей наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере свыше 14 миллионов  рублей.

С целью обеспечительных мер на имущество женщины (часть жилого дома, 2-х комнатная квартира) наложен арест.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
0F283A5B_B2CE_4BF0_AFF2_C368A697D052.jpg

Во Владивостоке может появиться «Цветущий сад во имя памяти» в честь героев СВО

Идея проекта родилась из личной истории жителей дома

8c23ef42945baf96547c1481d917e38e54f4ecfa.jpeg

Суд вынес приговор по делу об убийстве новорожденного: тело нашли в реке

Трагические события произошли в июне прошлого года в Приморье

b2bf6ffa17c0dcf8f940a6f78a6b19c8318aac67.jpeg

В Приморье завершено расследование дела о мошенничестве на 31 млн рублей

Мужчина, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение предпринимателя