В Приморье молодой человек разворовал железную дорогу

За одну ночь он украл более 600 противоугонов

d97870f48086a523e76ca2310c7e36f24e3b79f7.jpeg

В Приморском крае осудили местного жителя, похитившего свыше 600 противоугонов с железнодорожного пути, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УТ МВД России по ДФО.

Позже сотрудники полиции обнаружили украденные детали на одном из пунктов металлолома Черниговского района.  Сумма ущерба, нанесенная ОАО «РЖД» превысила восемь тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали  подозреваемого в преступлении. Им оказался 27-летний житель поселка Сибирцево.  

В отношении парня было возбуждено уголовное дело в соответствии частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В ходе судебного заседания суд учел признание вины подсудимым,  раскаяние в содеянном,  полное возмещение им материального ущерба, положительные характеристики участкового, и назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 120 часов.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов

0F283A5B_B2CE_4BF0_AFF2_C368A697D052.jpg

Во Владивостоке может появиться «Цветущий сад во имя памяти» в честь героев СВО

Идея проекта родилась из личной истории жителей дома