Во Владивостоке гимнастика цигун набирает популярность среди пенсионеров

В приморской столице проходят бесплатные занятия

68f476b6f5150726732f8290b662897addc02579.jpeg

Уже четыре месяца  общественное движение «Долголетие» продолжает проводить во Владивостоке бесплатные занятия по гимнастике цигун для пенсионеров. Потребность жителей в оздоровительной гимнастике превзошла ожидания организаторов, и вскоре после запуска проекта в сквере Ветеранов были открыты еще два места для занятий - на аллее Дениса Давыдова и стадионе школы № 56. Каждое занятие на этих площадках посещают от 40 до 70 человек.

Как отмечают организаторы, люди занимаются гимнастикой с огромным удовольствием. Средний возраст участников 65 лет, но приходят и те - кому за 80. У каждого свои результаты - большинство отмечают укрепление мышц спины, ног и рук, улучшение подвижности и общего физического состояния.

«Для людей почтенного возраста цигун - это возможность не только улучшить свое здоровье, но и обрести новых друзей, встретиться со старыми знакомыми.  Последнее время наблюдаем картину, как еще до прихода тренера пенсионеры  повторяют упражнения и объясняют  друг другу отдельные элементы. Все это создает теплую атмосферу в каждой группе», - рассказывает руководитель проекта «Долголетие» Юлия Беликова.

Бесплатные занятия оздоровительной гимнастикой проходят:

в сквере Ветеранов (ул. Ильичева, 11а) каждые понедельник, среду и пятницу с 9:00 до 10:00; на аллее Дениса Давыдова (ул. Русская, 27, остановки «Русская» или «Вторая Речка») каждые понедельник, среду и пятницу с 10:00 до 11:00; на стадионе школы № 56 (Народный проспект, 27а, остановки «ТЦ «Тихоокеанский» или «Педучилище») каждые вторник, четверг и суббота с 9:00 до 10:00.

В ближайшем будущем у организаторов в планах проводит занятия на открытых площадках в районах Луговой и Эгершельда. Оттуда поступает много звонков от активных пожилых людей, и все они хотят заниматься гимнастикой цигун. Кроме того, общественное движение «Долголетие» планирует проводить бесплатные занятия в зимний период времени, поэтому приглашают меценатов для помощи в поиске помещений. К сотрудничеству приглашаются не только предприниматели, но и тренеры. Контактный номер 8-950-286-43-83.

Напомним, бесплатные занятия гимнастикой цигун организованы общественным движением «Долголетие» при поддержке главы Владивостока Виталия Веркеенко. Глава города уверен, что спорт должен стать одной из базовых ценностей нашего общества, при этом важно вовлекать все категории населения. Этот проект специально разработан для старшего поколения, а во Владивостоке живут около 160 тысяч пенсионеров. И этот комплекс упражнений рекомендуют как в лечебных, так и профилактических целях, как часть подготовки в изучении боевых искусств и просто как медитативную практику.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f042dbc6860ec8f899604da7ec5f36556a5823bb.jpeg

На острове Русский планируют создать 50-километровую кольцевую велотропу

Остров Русский уже активно развивается как центр велотуризма

9881d85ab2dbaff14105342af4c5ef51ac8fce1b.png

Владивостокцы рассказали о главных факторах при выборе работы

Мужчины при выборе работодателя чаще ориентируются на достойную оплату труда

f6cc5d8b5f95b536b8e2b8e1b2ecb4988ad7178a.jpeg

Прогноз Таро на весну для знаков Зодиака: что говорят карты

Кого ждет финансовый успех, а кого счастье в личной жизни, рассказала таролог Вероника Темная