Медведев сделал важное заявление об увольнении пожилых россиян

Председатель правительства не исключил введение уголовной ответственности за это

77f1154c36d06150b24c244c87ed599df2cde2ee.jpeg

Премьер-министр России Дмитрий Медведев не исключил, что может быть ужесточение административной и введение уголовной ответственности за увольнение пожилых работников после повышения пенсионного возраста, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС. Об этом он заявил на встрече с работниками Кроноцкого заповедника.

Председатель правительства привёл пример, согласно которому нельзя уволить женщину, которая находится в декретном отпуске.

«Я думаю, что подобную систему гарантий необходимо создавать и в отношении лиц зрелого возраста. Это совершенно нормально», - сказал Дмитрий Медведев.

Также он отметил, что если будут поступать предложения по ужесточению ответственности, которые будут поддержаны парламентом и президентом, то это создаст достаточно серьёзные гарантии для пожилых людей. При этом, как подчеркнул глава правительства, «в каждом таком случае необходимо будет разбираться».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт