В Приморье за месть любовнице на ревнивую жену завели уголовное дело

Обвиняемая создала на сайте знакомств страницу с её достоверными персональными данными

37c704778959be8c918b6c0eafc18a4b314750b8.png

В Арсеньеве в отношении женщины возбудили уголовное дело по факту нарушения неприкосновенности частной жизни и распространения сведений о частной жизни лица, сообщает  РИА VladNews со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 

В Арсеньеве местная жительница, испытывая неприязнь к любовнице мужа, создала на сайте знакомств страницу с ее достоверными персональными данными, в том числе с фотографией, указанием возраста и мобильного телефона.

После этого потерпевшая подверглась мобильной «атаке» со стороны неизвестных поклонников. Женщина обратилась в правоохранительные органы.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 137 УК РФ - незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.

Данная статья предусматривает наказание штрафом в размере до двухсот тысяч рублей,  либо обязательными работами, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
Mehanizm_DTP(1)(2)-800x600.jpg

Несовершеннолетняя пострадала в серьезном ДТП во Владивостоке

По факту аварии проводится проверка

thumb_515046_news_xxxl.png

Один человек пострадал в результате столкновения внедорожника с деревом в Уссурийске

В результате ДТП транспортное средство загорелось

4db0191cea7ba511b37e5b70088158eee8f390e8.jpeg

Мужчина утонул при купании на озере Солдатское в субботу

Водолазы МЧС России обнаружили тело мужчины на глубине около 3 метров в 80 метрах от берега и передали его сотрудникам полиции