Молодой уссуриец арестован за серию квартирных краж

С апреля по май текущего года в отделе МВД России по Уссурийску зарегистрирована серия хищений имущества из квартир.

1442798067_1_200303a9c77b.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Полицейские установили, что подозреваемый  проникал в квартиры граждан путем свободного доступа, пользуясь тем, что жильцы не запирали входные двери. Предметом преступного посягательства становились сумки, кошельки, мобильные телефоны, находившиеся в прихожей.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по городу Уссурийск установили личность и задержали 33-летнего местного жителя.

Следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело. Подозреваемый заключен под стражу.

В рамках расследования уголовного дела следователями собрана достаточная доказательная база. Установлена причастность жителя города Уссурийска к совершению десяти квартирных краж. С утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Суд признал подсудимого виновным в совершении серии преступлений и назначил ему наказание в виде 4 лет и 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго  режима.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
3f45d679c6ba9445d8a73cd488560ab1e5bd8663.jpeg

Врач оценила эффективность тренда на похудение с помощью скумбрии

Злоупотребление скумбрией провоцирует набор веса

43cce20fc5ca9518a839cef3774d1faa63df5a55.jpeg

Траты россиян на ЖКУ могут вырасти

Тариф вырастет на 4,2 % и составит почти 100 рублей за каждую тонну мусора

55ab5ab1cc5ccf930d9acc35184625de570e0fba.jpeg

Как «втянуться» в рабочий процесс без депрессии: совет психолога

При длительном переутомлении и подавленном состоянии следует сменить вид деятельности