Молодой уссуриец арестован за серию квартирных краж

С апреля по май текущего года в отделе МВД России по Уссурийску зарегистрирована серия хищений имущества из квартир.

1442798067_1_200303a9c77b.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Полицейские установили, что подозреваемый  проникал в квартиры граждан путем свободного доступа, пользуясь тем, что жильцы не запирали входные двери. Предметом преступного посягательства становились сумки, кошельки, мобильные телефоны, находившиеся в прихожей.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по городу Уссурийск установили личность и задержали 33-летнего местного жителя.

Следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело. Подозреваемый заключен под стражу.

В рамках расследования уголовного дела следователями собрана достаточная доказательная база. Установлена причастность жителя города Уссурийска к совершению десяти квартирных краж. С утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Суд признал подсудимого виновным в совершении серии преступлений и назначил ему наказание в виде 4 лет и 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго  режима.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи