Алкоголики начали меньше «биться» в ДТП в Приморье

Более семи тысяч водителей привлечены к ответственности с начала года

38e52d29ed84cfb9c712b1d27d3123895e5ad7c3.jpeg

С начала 2018 года в Приморье были привлечены к ответственности более семи тысяч водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

Согласно статистике, в каждой седьмой автоаварии, произошедшей на территории региона с начала года, водитель управлял транспортным средством с признаками опьянения либо отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Однако, несмотря на это, количество автоаварий по вине водителей в состоянии опьянения сократилось на 11,9% (141/160), пострадавших - на 14% (196/228).

Напомним, что управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение водителем транспортного средства законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состоянии опьянения предусматривает административный штраф в размере 30 тыс. рублей, а также лишение права управления на срок до 2 лет.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт