Во Владивостоке вспомнят подвиг экипажа танкера «Таганрог»

Память погибших в годы Великой Отечественной войны владивостокцев почтят минутой молчания, к памятнику возложат цветы

2d6af4288ab0a354b3322e2b7f19e507e6bfebf6.jpeg

Памятное мероприятие, посвящённое подвигу экипажа «Таганрог», сбившего японский самолёт над Первореченской нефтебазой в годы Второй мировой войны, пройдёт в краевом центре в предстоящую пятницу, 17 августа, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

В 11 часов у памятника рабочим и служащим нефтебазы, погибшим в годы Великой Отечественной войны, расположенного на территории «ННК-Приморнефтепродукт» (проспект Острякова, 44а), начнётся памятный митинг.

В мероприятии примут участие руководство и сотрудники ННК, ветераны и общественность. Воспоминаниями своего отца о событии того дня поделится и дочь старшего механика танкера «Таганрог» Наталья Горчакова.

Память погибших в годы Великой Отечественной войны владивостокцев почтят минутой молчания, к памятнику возложат цветы.

Вниманию СМИ! Для участия в мероприятии необходима аккредитация на режимный объект. Заявки принимают до конца дня среды, 15 августа, по электронной почте aleshina_l@vlc.ru. Справки по телефону 2614-474.

Другие материалы рубрики "Общество"
30b9abefccb57a3b4d76a287bdd7e609694d165f.png

За что друг друга не любят владивостокские зумеры и бумеры: исследование

Молодые специалисты относятся к зрелым коллегам добрее, чем старшее поколение к ним

ac46942ed06e66c498b85dcd67e51cf6228b48fd.jpeg

Прокуратура выявила нарушения в работе пожарных поездов в Приморье

К административной ответственности были привлечены ответственные должностные лица филиала

264ed50b49067b20dcf4fdb5475d1c612dc26d57.jpeg

«Наши машины стали роскошью»: блогеры из КНР в шоке от цен в России

Одни и те же модели в России стоят в два-три раза дороже, чем в Китае