Ещё один транспорт в России придется регистрировать

С данной инициативой выступил депутат Госдумы

597d0c3dc33ead06e94b7c8181483b89b6feceee.jpeg

Депутат Госдумы предложил регистрировать гироскутеры, сегвеи, моноколеса, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг.  

Также депутат предложил дополнить правила дорожного движения пунктами, регламентирующими поведение их владельцев на дорогах. Объясняется это тем, что на дорогах происходят ДТП с участием электронного транспорта, который никак не регулируется законом.

По мнению депутата, учитывая то, насколько технически сложны современные виды личного электрического транспорта, а также то, что они могут развивать достаточно высокую скорость, необходимо в ПДД ввести нормы, регулирующие их использование. 

Законодательство отстает от технического прогресса, отмечает депутат. И власти «необходимо научиться максимально оперативно реагировать на новые вызовы науки и техники».

Другие материалы рубрики "Общество"

Вакансии АЗС в Приморье: как искать предложения по городу и адресу

Как перейти к конкретному предложению

Разбор популярных мифов о пластической хирургии

Развитие игроков и конкуренция на сервере