В России могут появиться новые водительские удостоверения
С такой инициативой выступило МВД

МВД предложило оснастить водительские удостоверения и свидетельства о регистрации транспортных средств электронными носителями информации, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.
Соответствующий проект уже разработан и предполагает оснащать документы нового поколения микрочипами и рядом дополнительной степени защиты. Они будут изготавливаться на пластиковой основе, верхний и нижний слой станут лазероактивны. Выдавать электронные водительские удостоверения и свидетельства о регистрации авто смогут в подразделениях ГАИ, у которых есть необходимые технические возможности для оформления документов.
Также МВД предлагает наименование, имеющиеся на документах, «водительское удостоверение» и «свидетельство о регистрации» дополнительно перевести на на английский и французский языки.
Стоит отметить, что ранее выданные документы не потеряют свою силу.