Как содержатся подозреваемые в изоляторе временного содержания в Находке

Общественники Приморья посетили ИВС

b16eeb951904dd85e2772c595e82e40153a6ab21.jpeg

Уполномоченный по правам человека в Приморском крае Валерий Розов совместно с  председателем  Общественного совета при отделе  МВД России  по городу Находке Натальей Вотчал и руководителями отдела полиции посетили изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

В ходе проверки общественники смогли ознакомиться с условиями содержания следственно-арестованных, предоставления им первой медицинской помощи, проверили помещения на соблюдение гигиенических и санитарных норм.

Было установлено, что техническое обеспечение изолятора соответствует предъявляемым требованиям. Камеры для содержания задержанных оборудованы  индивидуальными спальными местами, столами, полками для туалетных принадлежностей и вешалками для верхней одежды. В помещениях установлены вентиляция, динамики для радиовещания, кнопки вызова постового. Задержанные обеспечены необходимым питанием и постельным бельем.

В изоляторе имеется библиотека, большую часть книг которой подарили представители Общественного совета при находкинской полиции.

Валерий Розов побеседовал с персоналом учреждения и с гражданами, содержащимися в изоляторе.

Со слов следственно-арестованных, претензий к условиям содержания и отношению со стороны сотрудников полиции они не имеют, юридическая помощь предоставляется в пределах необходимых норм.

По итогам общественной проверки Уполномоченный по правам человека в Приморском крае и председатель Общественного совета дали положительную оценку работе сотрудников отдела МВД России по городу Находке и поблагодарили полицейских за сотрудничество.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
84f205f29ce2fc1aa6bf8aca56312492eb881045.jpeg

Владивостокцы озвучили размер достойной пенсии

В среднем по стране сумма составляет 49,6 тысячи рублей

c1f5f3c64748e0efd97839cd2575bdb5ced68712.jpeg

Штраф за самовыгул собаки: борьба с нерадивыми хозяевами идет в Приморье

Зачем нужен штраф и в какой момент владелец питомца может его получить – в материале РИА VladNews

ccfec17a59d9b1445bff73d12d9fd192959ee388.jpeg

Почти на 20% снизили цены на овощи борщевого набора во Владивостоке

Натуральную продукцию по доступным ценам можно приобрести в фирменных павильонах