Приморец с ножницами решил ограбить магазин сотовой связи

Но продавщица сумела оказать сопротивление

0dc6b8ff88327f256f8ffff3a815dd4f52f977c1.jpeg

 Во Владивостоке осуждён ранее неоднократно судимый местный житель за разбойное нападение, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру края.

Установлено, что преступление было совершено в январе 2018 года в помещении магазина сотовой связи во Владивостоке. Так, фигурант дела, выбрав момент, когда в помещении магазина не было посетителей, напал на продавца с целью хищения имущества. Так, приставив ножницы к горлу потерпевшей, он высказал угрозы и потребовал передать ему смартфоны, находившиеся на витрине.

Женщине удалось выхватить из рук нападавшего ножницы и оказать ему сопротивление. Скрываясь с места преступления, злоумышленник успел забрать телефон, принадлежавший непосредственно потерпевшей, стоимостью около 10 тысяч рублей. В дальнейшем похищенным он распорядился по собственному усмотрению.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде шести лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Не согласившись с приговором, сторона защиты обжаловала его в апелляционном порядке.

Судебная коллегия Приморского краевого суда, принимая во внимание позицию участвующего в деле прокурора об обоснованности осуждения фигуранта, оставила приговор без изменения, а апелляционную жалобу осужденного - без удовлетворения.

Приговор считается вступившим в законную силу.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
d8d93e347f58e27a2057f73de0af7afcb71080ee.jpeg

В Кневичах подростки осквернили могилу — полиция ищет вандалов

Жительница села обратилась в правоохранительные органы после того, как обнаружила разрушения на кладбище

39ceee6c7fef69f09abd7dfe1299852954845486.jpeg

Серьезное ДТП произошло во Владивостоке: на месте МЧС и скорая помощь

В настоящее время подробности произошедшего устанавливаются (видео)