Спасатели ТОФ находятся в режиме повышенной готовности

В заливе Петра Великого ожидаются волны высотой до 4 метров

12482dad4910fbc6e8f7b858ce0ad5306213b036.jpeg

Спасатели Тихоокеанского флота приведены в состояние повышенной готовности из-за штормового предупреждения в Приморье, где ожидаются очень сильные дожди, сильный ветер и волны высотой до 4 метров в заливе Петра Великого, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

На воде к немедленным действиям также готовы дежурные буксиры отряда судов обеспечения флота. С учетом фактической погоды скорректированы плановые мероприятия корабельных соединений ТОФ в море и полеты морской авиации.

По прогнозам синоптиков, на большей части Приморского края ожидаются сильные, местами очень сильные дожди. На побережье скорость ветра составит 18-23 метра в секунду, в море - до 28 метров в секунду. В заливе Петра Великого ожидаются волны высотой до 4 метров.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Природные хладагенты: экологичные альтернативы фреону

Практические аспекты перехода

Когда бизнесу пора уходить от Excel к профессиональным системам

Что даёт переход к специализированным решениям