Во Владивостоке начался масштабный покос травы

Под толстую леску бензокоса попала лишняя трава на газонах и откосах, прилегающих к автомобильным дорогам

42613693c0c4fcd86839ca9236ee9e07b43e2c76.jpeg

382 гектара травы покосили специалисты предприятия «Содержание городских территорий» с начала летнего сезона. Под толстую леску бензокоса попала лишняя трава на газонах и откосах, прилегающих к автомобильным дорогам, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Работы велись в Курсантском сквере, Некрасовском, сквере Рихарда Зорге, на Корабельной Набережной, в сквере Муравьева-Амурского, Почетных граждан, на Депутатской аллее, п-ве Саперный на острове Русский, Гоголевской развязке, сквере Городов-побратимов, на Светланской, Луговой и еще на нескольких десятках улиц. Специалистами пройден не только гостевой маршрут, но и отдаленные районы города.

Напомним, что такие работы необходимы для сохранения удовлетворительного внешнего вида газонов. В ближайших планах специалистов СГТ - благоустроить во Владивостоке еще 12 гектаров парков и скверов.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Природные хладагенты: экологичные альтернативы фреону

Практические аспекты перехода

Когда бизнесу пора уходить от Excel к профессиональным системам

Что даёт переход к специализированным решениям