Северокорейские суда пережидают тайфун «Сулик» в Приморье

Пограничники контролируют форс-мажорную обстановку

8090718bfc27ae3a3a3fab599bfc343181935b8a.jpeg

Во внутренние морские воды Приморского края заходят маломерные суда Корейской народно-демократической республики (КНДР) по форс-мажорным обстоятельствам. Моряки укрываются от неблагоприятных гидрометеоусловий, которые связаны с перемещением тайфуна «Сулик» ближе к побережью, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-группу Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.

О сложившейся ситуации были уведомлены правоохранительные органы и подразделения МЧС Приморья, которые будут работать в усиленном режиме для предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций.

«Пограничное управление контролирует сложившуюся обстановку. В этих целях назначена дополнительная группировка сил и средств для проведения мероприятий по недопущению возможных противоправных действий со стороны граждан КНДР», - сообщили в пресс-службе ПУ ФСБ РФ по ПК.

Как только погода улучшится, пограничники проконтролируют уход северокорейских маломерных судов за пределы пограничного пространства России.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Хирургические методы лечения атеросклероза

Почему лекарства остаются обязательными

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»