Парки, скверы, газоны: Во Владивостоке продолжается покос травы

Всего с начала летнего сезона специалисты СГТ покосили уже 382 гектара травы

f37a82ad0339e99f4f280ad8e60b53ece6a43595.jpeg

В ежедневном режиме во Владивостоке продолжают свою работу городские озеленители. Помимо ухода за клумбами и цветниками специалисты муниципального предприятия «Содержание городских территорий» производят формовочную обрезку деревьев и кустарников, а также ведут покос травы в парках, скверах, на откосах и газонах Владивостока, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

1

Проспект 100-летия Владивостока стал одним из адресов, где трудились на минувших выходных специалисты СГТ. Здесь от съезда с моста в районе Второй речки до остановки общественного транспорта «Заря» трудилась мобильная бригада. Одни скашивали траву, другие следом сгребали её в кучи и пакетировали для дальнейшего вывоза.

1

Всего с начала летнего сезона специалисты СГТ покосили уже 382 гектара травы. Работы проводились в Курсантском сквере, Некрасовском, сквере Рихарда Зорге, на Корабельной Набережной, в сквере Муравьева-Амурского, Почётных граждан, на Депутатской аллее, полуострове Сапёрный на Русском острове, Гоголевской развязке, сквере Городов-побратимов, на Светланской, Луговой и ещё на нескольких десятках улиц краевого центра. Специалистами пройден не только гостевой маршрут, но и отдаленные районы города.

1

Отметим, что на придомовых территориях работы по покосу траву должны проводить специалисты обслуживающей организации – управляющей компании, ТСЖ, ЖСК. Кроме этого, о содержании в чистоте и порядке подведомственных территорий должны не забывать и организации всех форм собственности. Помимо уборки мусора они должны также своевременно скашивать траву, очищать фасады зданий от объявлений и граффити. За непринятие этих мер ответственным лицам грозят штрафы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
2fcf01b5d51269dbfe49ab08bc2da6204b5cd10d.jpeg

Японский автопроизводитель Toyota может вернуться на российский рынок

Чтобы развернуть бизнес, потребуется 4-12 месяцев

16566178ea0042db0868b4fbf87062096e944767.jpeg

Филиал Национального центра «Россия» расположится во Владивостоке

Ремонт в здании уже начался

0d1383615de192f8d17c3a23a51b8b4ba4cb0e39.jpeg

Владивосток вошел в тройку лидеров по жилищному строительству в России

В исследовании приняли участие 100 крупнейших российских городов