Роспотребнадзор: россияне жиреют, так как не умеют правильно питаться

В целом по России люди употребляют в 1,5 раза больше сахара, чем нужно, но недоедают треть необходимого по фруктам и четверть необходимого по молоку.

1442563667_fastfud.jpg

Глава Роспотребнадзора Анна Попова уверена, что россияне жиреют не потому, что продукты питания плохого качества, а потому, что у сограждан нет культуры питания.

"Мы никогда не жили в сытости, а наши дети не знают пустых полок. Надо прививать им культуру питания. А мы говорим о том, что надо доедать все до конца", – отметила Попова. Она напомнила, что раньше детей отправляли в лагерь поправляться, а теперь ждут, чтобы они, напротив, похудели и подтянулись после отдыха.

"С 2010 года в мире стало в 1,5 раза больше больных ожирением. Так что это не только наша проблема", – заявила Попова. 

Главный санитарный врач добавила, что в целом по России люди употребляют в 1,5 раза больше сахара, чем нужно, но недоедают треть необходимого по фруктам и четверть необходимого по молоку.

Другие материалы рубрики "Общество"
мужчина1.jpg

В ГД предложили автоматически пересчитывать плату за интернет при сбоях

В последнее время в ряде регионов участились случаи массовых перебоев

image (4).png

Заболеваемость ОРВИ выросла в России за неделю на 63,8%

Заболеваемость COVID-19 также растет

963247856.jpg

Сбор некоторых грибов в России грозит лишением свободы

Собирать грибы в заповедниках и национальных парках не рекомендуется