Последствия тайфуна: В ещё одном районе Приморья ввели режим ЧС

Черниговский район подтоплен

5bfa7908848bf0c7495b60553704f61ad76cc789.jpeg

В Черниговском муниципальном районе ввели режим чрезвычайной ситуации, сообщает корреспондент РИА VladNews.

О введении режима ЧС ввиду неблагоприятной гидрологической ситуации сообщил заместитель начальника главного управления МЧС России по Приморскому краю Александр Каплунов на брифинге в здании главного управления приморского отделения МЧС.

Режим ЧС в районе Черниговки был введён соответствующим постановлением главы Черниговского муниципального района.

По состоянию на 28 августа в Черниговке подтоплено семь жилых домов и 75 приусадебных участков. Кроме того, наблюдаются подтопления в районе села Абражеевка.

Директор департамента ГКУ ГОЧС Юрий Журавель также отметил, что на период ЧС в Черниговке организован пункт временного размещения пострадавших от паводка.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт