Владивосток «очищают» от нелегальных автостоянок
С начала года было составлено 100 протоколов

Во Владивостоке проходят рейды по выявлению несанкционированных автостоянок и фактов незаконного предпринимательства, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.
Так, за минувшую неделю во Владивостоке сотрудники полиции проверили парковки на улицах Жигура и Часовитина. По результатам рейда было составлено три протокола за осуществление предпринимательской деятельности без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица. Материалы направлены в мировой суд для принятия решения.
Всего с начала года было составлено 100 протоколов об административных правонарушениях за организацию незаконной деятельности, из них в отношении иностранных граждан – 72.
Полиция напоминает: взимание платы на нелегальных автостоянках незаконно и не гарантирует сохранности личного автотранспорта. О фактах организации незаконных парковок жителям краевой столицы предлагают сообщать в органы внутренних дел.