Букет опасных явлений обрушится на Приморье во вторник

Борис Кубай рассказал, чего ждать от нового циклона

9688579e65295a7eb69edf5f2b8ee34231431af8.jpeg

Дожди, обрушившиеся на Владивосток, утром 3 августа не связаны с тайфуном «Джеби», сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примпогоду.

Как рассказал Борис Кубай, к сегодняшней ночи над Жёлтым морем зародится довольно активный южный циклон. Во вторник к утру циклон подойдёт к Владивостоку и направится дальше на север к Хабаровску. С этим циклоном будут связаны интенсивные дожди, наиболее интенсивные - в юго-восточной и восточной части края.

Что касается самого тайфуна «Джеби»,  то во вторник он перевалит остров Хонсю, выйдет в Японское море и, подчиняясь циркуляции циклона, будет следовать вдоль Татарского пролива в северном направлении.

На востоке Приморье будет наблюдаться букет опасных явлений: очень сильные дожди, штормовой и ураганный ветер, штормовой нагон и подпор малых рек с моря, опасное волнение до 6 метров.

Также из-за сильных осадков возможны разливы с перемывами автодорог и угрозой разрушения мостов. Так, опасные отметки уровней могут быть достигнуты в Чугуевском, Кировском, Лесозаводском районах.

Борис Кубай сообщил, что дожди пойдут на убыль 5 сентября и к концу недели полностью прекратятся. Выходные, 8 и 9 сентября, будут солнечными и прохладными. Жителям края советуют подготовить осеннюю одежду.

Другие материалы рубрики "Общество"
ac6aa5002fb9d8f29e6a8d40400887c956adb6dd.jpeg

Дежурные группы начали работу в детских садах Владивостока

Уход и присмотр за детьми в них организован до 20:00

f65105ef58e644e38ae3bac1b8db465f65e9416e.jpeg

Экстремистское сообщество ликвидировано в приморской колонии

Деятельность экстремистского сообщества в исправительном учреждении пресечена СКР Приморья совместно с ФСБ и ГУФСИН

c52ee0d4c11d68297157ecc472b9db8952b20a8e.jpeg

На что полагаются водители Приморья, выбирая автозапчасти: критерии

Любопытно, что лишь 7% респондентов признались в предпочтении самых дешевых аналогов