Судимый приморец угнал у своего отца автомобиль

По данному факту возбуждено уголовное дело

7cb9ab4d5e22994700486c55f2b8af8d51b31da2.jpeg

В отдел полиции поступило сообщение от 49-летнего жителя Уссурийска, который сообщил о хищении автомобиля Nissan Largo, припаркованного во дворе дома на улице Садовая, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции, которые опросили заявителя и возможных очевидцев происшествия. Ориентировка с приметами похищенного микроавтобуса была направлена всем наружным нарядам полиции.

В ходе розыска сотрудники ГИБДД задержали 22-летнего ранее судимого за аналогичное преступление сына заявителя, который дал признательные показания.

Установлено, что после употребления алкогольных напитков злоумышленник решил покататься по городу. В ходе поездки на улице Красина подозреваемый  не справился с управлением и совершил съезд в кювет.

В результате ДТП никто не пострадал, автомобиль получил механические повреждения.

Установлено, что водитель управлял транспортным средством без соответствующих документов, ранее обучения на право управления не проходил. По данному факту было возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами». Злоумышленник арестован на 10 суток.

Также было возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Злоумышленнику грозит лишение свободы до пяти лет.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
f62114b3793f43d34f48ec69320853c8d4dcb396.jpeg

В Находке подросток без прав устроил ДТП

Штраф в 30 тысяч рублей грозит владельцу авто, доверившему машину несовершеннолетней девушке

c05a950ddc44ce40cd26a604d11820b0f43b0bab.jpeg

Пьяный водитель, сбивший насмерть пешехода в Уссурийске, получил 5,5 лет

Водитель без включенных фар сбил пешехода и скрылся

aed194280e11509afdef0c754fad1de832ca4e65.jpeg

Мошенники похитили у приморской студентки 300 тысяч рублей

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело