В Приморье подростки попали в экстремальную ситуацию на железной дороге

Сотрудники транспортной полиции помогли ребятам

bd2d45296e12b5b31a1c30c8ae22ac566ecd9cac.jpeg

В Уссурийске сотрудники транспортной полиции выявили двоих подростков, которые находились в движущемся грузовом поезде, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УТ МВД России по ДФО.

О двух подростках, находящихся в полувагоне движущегося грузового состава в вечернее время сообщил машинист проходящего встречного поезда.

Незамедлительно  на помощь  детям  выехала  следственно-оперативная группа сотрудников транспортной полиции, которая на станции на железнодорожной станции  Новошахтинский обнаружила 16-летнего подростка идущего по шпалам  в сторону Уссурийска.

Правоохранители установили , что подростки 16-ти и 17-ти лет решили испытать свою силу и повисеть на поручнях,  стоящего на путях, грузового вагона. Взобравшись на поручни, ребята не ожидали, что состав резко тронется и станет быстро набирать ход. Не решившись на скорости  спрыгнуть с  полувагона на насыпь, подростки перелезли в  его  кузов,  при этом рискуя попасть  под контактный провод  высокого напряжения.

Испугавшись ситуации, подростки стали махать руками, привлекая внимание    машинистов, проходящих  по встречному пути  поездов.

Однако, грузовой поезд, в котором они двигались, сделал остановку, и ребята смогли  вылезти из вагона на железнодорожную  насыпь,  вновь  рискуя попасть под высокое напряжение контактной сети.

По данному факту на подростков составлены административные протоколы по части 1 статьи 11.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
thumb_515046_news_xxxl.png

Один человек пострадал в результате столкновения внедорожника с деревом в Уссурийске

В результате ДТП транспортное средство загорелось

4db0191cea7ba511b37e5b70088158eee8f390e8.jpeg

Мужчина утонул при купании на озере Солдатское в субботу

Водолазы МЧС России обнаружили тело мужчины на глубине около 3 метров в 80 метрах от берега и передали его сотрудникам полиции

5409286043028551195.jpg

Туристической прицеп, следовавший в Иркутскую область, загорелся на трассе в Приморье

В результате происшествия пострадала женщина