О состоянии дорог Приморья доложили Левитину

Помощник президента обещал, что все вопросы будут рассмотрены

3eb990a2d5797ee88a0885d1c82e86afa233bdbf.jpeg

Важные вопросы, связанные с дорогами Приморского края, обсудили помощник президента России Игорь Левитин и врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко в пятницу, 7 сентября, на встрече во Владивостоке. Об этом сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Приморья.

Игорь Левитин отметил, что ряд вопросов, которые они с Андреем Тарасенко обсуждали на прошлой встрече в марте текущего года, были зафиксированы как поручения различным ведомствам. Так, например, Игорь Левитин поручил заняться дорогами края. Заместитель директора Росавтодора Андрей Костюк представил презентацию работ по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги».

Андрей Костюк доложил, что сейчас нормативным показателям соответствуют 42% дорог Приморья, до конца года этот процент возрастёт до 51%, а к 2021 году – 85%. За прошлый год этот показатель был увеличен на 7% за счёт реализации проекта БКД. Финансирование проекта идёт из федерального бюджета, и до 2012 года составит 680 миллионов рублей ежегодно.

Также работы идут и на федеральных дорогах Приморья. Росавтодор считает своим приоритетом доведение до четырёх полос трассы от Уссурийска до Владивостока на всём протяжении. Помимо этого, важно провести работы на участке с 18 по 40 километры по строительству дороги Владивосток–Находка–порт Восточный.

Андрей Тарасенко отметил, что трасса Уссурийск-Пограничный, которая ведёт к пункту пропуска на границе с Китаем, очень важна. Сейчас там ведётся строительство новой дороги, но она должна перейти в федеральную собственность.

Игорь Левитин отметил, что этот вопрос будет рассмотрен.

Вопрос о строительстве эстакад для автотранспорта в Лесозаводске, Дальнереченске и Лучегорске также обсудили на встрече. Андрей Тарасенко рассказал Игорю Левитину, что город парализуется, когда идут поезда. Встаёт в «очереди» даже скорая медицинская помощь.

Помощник президента согласился, что проблема действительно серьёзная и нужно строить автомобильные переходы через железнодорожные пути. Левитин сказал, что для этого проекта будут искать инвесторов.

Другие материалы рубрики "Общество"
3142a069196de05a4a282f8432b2d11eab78bd51.jpeg

Полицейские изъяли из магазина во Владивостоке пиво и игровой автомат

У продавцов не было лицензии на продажу алкоголя.

41cb710c1ed66e3b049626f7f133fe6b7f56af0c.jpeg

Приморцы похищали деньги со счетов клиентов разных банков

Им удалось присвоить около 6 млн рублей.

5145415212.jpg

В водоемах Артема купаться нельзя

Купание в запрещённых местах влечёт административную ответственность