Во Владивостоке пара гопников "поменяла" дорогой смартфон подростка на свое старье

Подросток подробно описал нападавших. Ориентировка с приметами была передана наружным нарядам. Полицейские «по горячим следам» задержали подозреваемых и доставили их в отдел полиции.

1442471333_gopnik.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Полицейские во Владивостоке «по горячим следам» задержали подозреваемых в грабеже.

В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД по Владивосток (Фрунзенский район) поступило сообщение 15-летнего подростка. Пострадавший сообщил, что на неизвестные открыто похитили у него дорогостоящий мобильный телефон.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Потерпевший рассказал полицейским, что в подъезде жилого дома его остановили двое неизвестных: парень и девушка. Угрожая расправой, злоумышленники потребовали передать им дорогостоящий смартфон, зарядное устройство, после чего отдали взамен свой старый телефон и скрылись.

Подросток подробно описал нападавших. Ориентировка с приметами была передана наружным нарядам. Полицейские «по горячим следам» задержали подозреваемых и доставили их в отдел полиции.

Задержанными оказалась жители Владивостока. При досмотре у мужчины изъят похищенный телефон. В отделе полиции подозреваемые признались в содеянном. Следователями возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». 

Другие материалы рубрики "Общество"
9adb4b9ef66875bf6bf9c65b48cdf00e867cda26.jpeg

Тропический моллюск в Приморье: ученые обнаружили нового обитателя в море

Исследователи предполагают, что бронзовый мускулюс может прижиться в акватории залива

b9aad9d6abc2aaaf3e9a2c36278eea8ccb38bffe.jpeg

Гороскоп на 19 июля

Сегодня в гороскопе тон будут задавать честолюбивые устремления

c874568c31fecc1770215ad37fbe530f77e0ee82.jpeg

Подготовка к школе: какие прививки нужны будущим первоклассникам

Для поступления в первый класс не обязательны все прививки из Национального календаря