Выборы губернатора: Избирательные участки есть и в медучреждениях

Желающие могут и проголосовать, и сделать прививку

da3ef39ca1024263cd788072439b09a986f3af51.jpeg

Жители городов и районов Приморского края выражают свою гражданскую позицию и принимают участие в Дне выборов 9 сентября, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

Немало приморцев пришли на избирательные участки, расположенные в медицинских учреждениях.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, голосование проходит в больницах и поликлиниках по всему краю.

«Более чем в 40 медицинских учреждениях расположены избирательные участки. Проголосовать можно в родильных домах, поликлиниках и больницах Приморья», – сообщили в ведомстве.

Жители края, чьи участки расположены в медицинских учреждениях, с удовольствием участвуют в акциях, проводимых медицинскими работниками. Все желающие могут измерить артериальное давление, сделать прививку от гриппа, а в ряде медучреждений – пройти комплексное обследование в ходе диспансеризации.

«Сегодня в нашей поликлинике работают практически все отделения: ведутся врачебные приемы, открыты кабинет флюорографии и рентгенкабинет, действует прививочный кабинет, где делают прививки от гриппа», – сообщила главный врач поликлиники №4 Владивостока Галина Горшунова.

Узнать свое артериальное давление, а также получить консультацию врача могут жители и других населенных пунктов. Подобные акции проходят в Лазовском, Кировском, Хорольском, Надеждинском, Тернейском районах, а также Артеме, Партизанске, Дальнегорске и других населенных пунктах.

«Мы организовали медосмотры жителей и в сельских ФАПАх. С утра такой возможностью в селе Соловей Ключ воспользовались уже более 20 жителей», – сообщил главный врач Надеждинской центральной районной больницы Алексей Прушинский.

В Партизанском районе медицинские работники задействованы на 18 избирательных участках, а в Анучинском – на 23.

«Наши фельдшеры, врачи работают сегодня на избирательных участках района. К ним можно обратиться за консультацией, измерить давление, узнать где и когда можно пройти диспансеризацию, а также получить приглашение на вакцинацию», – сообщила главный врач Анучинской центральной районной больницы Наталья Пашовскина.

Напомним, в 8.00 в Приморье открылись более 1 300 избирательных участков. В этот день приморцы выбирают Губернатора, более 250 депутатов в муниципальные Думы и двух депутатов в Законодательное Собрание. Одним из первых проголосовал врио Губернатора края Андрей Тарасенко.

По состоянию на 12.00 явка избирателей в Приморье составила 12,62% или 184 758 человек.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
64ef8666ebdc0457093fe364dc91fccb841bce67.jpeg

Незаконные объекты вывезут с улицы Посьетской во Владивостоке

Комплексную уборку осуществят на Калинина и Маковского

99cdfe900b70e3adf1bd6e1eb05d66ee551bc0f6.jpeg

Дорога разрушилась возле дома на улице Крыгина во Владивостоке

Случилось это из-за аварии на сети водоснабжения

8559f528ff36946a07da7ca2c6cf041d76782947.png

Сирены завоют в Приморье: что делать гражданам

Проверку проведут, чтобы отработать своевременное оповещение людей и навыки дежурно-диспетчерских служб и органов управления