«Спасскцемент» готов к международным экологическим стандартам

Директор завода объяснил, как их предприятие уменьшает выбросы вредных веществ

1466138832_img_8625.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Директор ОАО «Спасскцемент Алексей Сысоев рассказал в эфире радио «Лемма», как их предприятие соблюдает международные экологические стандарты.

«Есть разговор, что наш завод пылит. Но любое предприятие не может без каких-то выбросов. Главное – чтобы эти выбросы были разрешены государством и санитарно-защитными нормами. Если это соблюдать, то будет всё правильно и в рамках», – рассказал Сысоев.

Директор завода на примере объяснил, как они стараются уменьшить вред окружающей среде. По закону государство разрешает промышленным предприятиям выбрасывать 50 миллиграмм веществ на один кубический метр воздуха. Тогда как в других странах этот показатель равен 20 миллиграмм. 

«Просто наше законодательство такое. Но надо стремиться к 20. Поэтому «Спасскцемент» приобретает такое оборудование, которое в воздух выпускает до 20 миллиграмм. Знаем, что можно до 50 – оно и стоит дешевле. Когда-нибудь страна может перейти на международные стандарты, и мы хотим, чтобы «Спасскцемент» к тому моменту уже был готов», – объяснил в эфире директор завода.

Он отметил, что на предприятии соблюдаются и другие правила по уменьшению загрязнения окружающей среды. Например, все отходы на заводе не выбрасываются, а вывозятся специализированными организациями. 

«Я сам являюсь инициатором ужесточения экологических законов и инициатором уменьшения выбросов», – подытожил Сысоев.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля