Избирательная кампания проведена на должном уровне – Сергей Сопчук

Лидер фракции «Единая Россия» в приморском парламенте дал высокую оценку выборной деятельности Партии.

1442468612_sopchuk.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Лидер фракции «Единая Россия» в приморском парламенте дал высокую оценку выборной деятельности Партии.

Результаты «Единой России» на выборах в Приморье свидетельствуют о доверии к партии и ее кандидатам, считает руководитель партийной фракции в Законодательном собрании края Сергей Сопчук.

«Мы со всей ответственностью подошли к выборной кампании, к отбору кандидатов и провели её на должном уровне. Я доволен итогами выборов в районах Хорольском районе, кандидаты от партии «Единая Россия» показали хорошие результаты и уверенно одержали победу. Опыт Единого дня голосования в обязательном порядке будет проанализирован и использован при подготовке к выборам в следующем году», - сказал Сергей Сопчук.

Напомним, 13 сентября в Приморском крае состоялись выборы в местные органы самоуправления. Голосование прошло более чем в 230 муниципалитетах, выбирали глав городских и сельских поселений, депутатов муниципальных комитетов и дум.

По результатам выборов партия парламентского большинства взяла порядка 75 % мандатов.

Как отметил Сергей Сопчук, выборная кампания 2015 года прошла в условиях высокой политической конкуренции. В выборах принимали участие 9 политических партий (не считая самовыдвиженцев), на 1413 мандатов претендовало свыше 2800 кандидатов. Явка составила, по данным краевой избирательной комиссии, 137 тысяч человек, что составляет 32% от общего числа избирателей на выборных территориях.
Другие материалы рубрики "Общество"
d35d169dc0bd9a0bc0501cc887383a26b4e6845e.jpeg

В Приморье нашли труднодоступный пляж, напоминающий Мальдивы

Это место привлекает возможностью уединения и созерцания дикой природы

81a656bebca12fffe68a4d045a6cc5d60273b06f.jpeg

Владивосток получит 18 новых белорусских автобусов для городских маршрутов

14 машин поступят в дальневосточную столицу уже в текущем году, оставшиеся четыре – в 2026 году

5f4859976db7fb7135360b31b079fc4fd9a5ab50.jpeg

Лучших выпускников-стобалльников ЕГЭ чествовали в Приморье

Испытания по русскому языку, математике и другим предметам в этом году прошли более 8,8 тысячи человек