Смертью пенсионера в больнице Приморья озаботился вице-губернатор

«К разбирательству также подключены представители прокуратуры и территориального управления Росздравнадзора по Приморскому краю, обращения туда уже направлены», - подчеркнул вице-губернатор Приморья.

1442460712_84815bfe77065543c1aca00c7d38662c.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Вице-губернатор Павел Серебряков взял под личный контроль инцидент, произошедший в городской больнице №1 Артема.

Он потребовал незамедлительно провести внутриведомственную проверку по качеству оказания медицинской помощи в учреждении. Кроме этого, по поручению заместителя главы региона проводится внутреннее расследование о соблюдении в ЛПУ санитарного и пропускного режимов.

«К разбирательству также подключены представители прокуратуры и территориального управления Росздравнадзора по Приморскому краю, обращения туда уже направлены», - подчеркнул вице-губернатор Приморья.

Напомним, что с утра в артемовской городской больнице №1 работает комиссия департамента здравоохранения, которая на месте выяснит все детали случившегося.

Как сообщили в приморском СУ СКР, в среду, 16 сентября, в одном из региональных СМИ размещено сообщение о том, что в больнице Артема из-за бездействия врачей умер 68-летний пациент. Со ссылкой на родственников госпитализированного мужчины, медперсонал отделения попросил «подождать больного, находящегося при смерти».

Другие материалы рубрики "Общество"
96da5c5bad0bc2cf9c5ea8b88a536759c42d0791.png

Жители ДФО назвали приоритетные направления карьерного развития на 2026 год

Наиболее востребованными программами являются повышение квалификации

0526a7b07f35553cad754bac48baf7b52d426129.jpeg

Приморский мед стал хитом новогодней ярмарки во Владивостоке

Всего реализовано 700 килограммов натуральных сладостей

c3ab8be5fa6455a79684d5f5ddc1de4e63861a7e.jpeg

Приморчанка отдала незаконно полученные выплаты по требованию приставов

Девушка, будучи студенткой технологического колледжа, получала пенсию по потере кормильца