ТЭЦ-2 готовят к отопительному сезону в усиленном режиме

Во Владивостоке ТЭЦ-2 в усиленном режиме готовят к отопительному сезону 2015-2016. Сейчас здесь идет ремонт котлов и подготовка всех систем к зимнему периоду работы.

1442452891_21.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Один из турбогенераторовсейчас находится на ремонте, но это немешает горячей воде и электроэнергиипоступать в дома владивостокцев. Кпервым заморозкам все работы подойдутк концу, турбина войдет в работу иисключит все экстренные ситуации вовремя зимы. «Сейчас подготовка котопительному сезону продолжается –ведутся ремонтные работы. Что касаетсяскладов топлива, то на них уже находитсядостаточное количество топлива и угля,которых хватит до первых чисел октября»,- подчеркнул начальник ПТО ВладивостокскойТЭЦ-2 Денис Пазников.В час на одинкотел уходит 55 тонн угля. Во времяотопительного сезона станция потребляетпочти 120 тонн угля в час. По словам ДенисаПазникова, станция уже почти переведена на газовое топливо: из 14котлов уже 10 переведены на газ, остальныеработают на угле и мазуте. Сейчас настанции складировано почти 61 тысячитонн угля. Этого должно хватить до первыхчисел октября.Фото - Анатолий Филатов, ИА Приморье24. 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
tkuy91jr9zx358ghxzloslpzd2y1plsm.jpg

Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»

Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях

qpvf76zy1i7g42vqb09xcbxup8240c0k.jpg

Более 400 тысяч приморских пенсионеров выбрали доставку выплат на банковские карты

Сменить доставочную организацию теперь можно без личного визита в ведомство

w8s4ii4b25fhhhol5g1xlug5c6ootxmw.png

Молодые специалисты в Приморье могут претендовать на ежемесячную надбавку до 22 тысяч рублей

Участниками могут стать граждане в возрасте до 35 лет