В Приморье служебная собака помогла найти преступника

Злоумышленник украл из квартиры 35 тысяч рублей

2dbad6f2be4ea3f1740b86bb24fda1218af17731.jpeg

 В Приморье служебная собака помогла полицейским выйти на след подозреваемого в квартирной краже, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

В полицию Артема поступило сообщение местной жительницы, 63-летняя женина заявила  о том, что в частном доме, расположенном по улице Панфилова, совершена квартирная кража. Неизвестный мужчина  неизвестный злоумышленник похитил денежные средства в размере 35 тысяч рублей.

Сотрудники полиции прибыли на место происшествия, служебная по кличке Ватан уверенно взяла след преступника и привела правоохранителей прямо к дому злоумышленника. 

Полицейские вошли в дом, где обнаружили 38-летнего мужчину. Владелец дома находился в состоянии алкогольного опьянения.  Мужчина был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

Часть похищенных денежных средств сотрудники полиции изъяли и вернули потерпевшей.

В следственном подразделении возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
3583ed7a5c39a1071f4ffd0d53f9bd044b92c145.jpeg

Пьяный водитель приговорен к 9,5 годам за смертельное ДТП в Приморье

Суд обязал осужденного выплатить родственникам погибших компенсацию морального вреда в размере 2 млн рублей

ca44d52432cac778526cda91db3f84d47d5c7a33.jpeg

Во Владивостоке подросток напал на мужчину: начата проверка

Сотрудники СКР уже установили личность предполагаемого нападавшего

5b8f3742f0b4b04b4abd3ae22543af8981392989.jpeg

Статистика: нелегальные водители стали причиной сотен аварий в Приморье

За последние сутки инспекторы ДПС зафиксировали 51 аварию, из которых 7 привели к травмам